Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Парк Victoria Park - тихое место в Гонконге

Еще один островок зелени на острове Гонконг, Victoria Park, устроен на мелиорированных землях на месте бывшего укрытия от тайфуна. Он занимает площадь в 19 гектаров и является, таким образом, самым большим парком на острове Гонконг. У главного входа в парк на Causeway Road установлена внушительная статуя королевы Виктории, в честь которой и назван парк.
Этот очень популярный среди жителей Гонконга парк открыт круглосуточно, и здесь нередко даже можно увидеть людей, практикующих тай-чи часов эдак в двенадцать ночи. В парке много приятных тенистых аллей, центральный газон, беговые дорожки, площадки для фитнеса, фонтаны, эстрады, павильоны, галечные дорожки для массажа ступней, пруд для пускания моделей кораблей, ландшафтный тематический сад, более 500 деревьев, роликовый каток, бассейн, корты для сквоша, боулинга и детские игровые площадки
На входе с Gloucester Road размещен гигантский видеоэкран с видом на фонтан и площадки. Несколько всепогодных футбольных полей и баскетбольная площадка находятся вдоль южной границы парка вдоль Causeway Road. В парке имеются несколько теннисных кортов и стадион на 3600 мест – здесь ежегодно проводятся престижные международные теннисные турниры среди женщин, которые привлекают ведущих игроков. Например, среди  прошлых победителей такие мировые звезды, как Винус Уильямс, Ким Клийстерс, Моника Селеш и Дженнифер Каприати.
Парк является местом проведения нескольких крупных выставок в Гонконге, включая цветочное шоу Hong Kong Flower Show, выставку гонконгских брендов и продуктов и ярмарки и цветочный рынок в честь лунного Нового года, а также многих других мероприятий, включая ежегодную 24-часовую гонку на картах.
В выходные дни, особенно по воскресеньям, парк становится еще более красочным и ярким – его в качестве места встречи выбрали индонезийские и филиппинские домработницы. Во время этого мероприятия устраиваются концерты, различные развлечения, религиозные собрания и, самое интересное для туристов, большой блошиный рынок, известный как FARM – он организуется китайским отделением молодежной организации YMCA.
Каждое воскресенье и в праздничные дни в павильоне South Pavilion Plaza с 10 утра до 6 вечера проводятся ярмарки изделий народного творчества и ремесел и разных поделок. В 36 киосках чего только не увидишь: модели из теста и глины, резные работы, украшения для дома и семьи, икебану и прочие изделия из цветов, произведения искусства на ткани, каллиграфию, фотографии, живопись и т.д.
В северо-западном углу парка есть пешеходный мост, по которому можно – и нужно – выйти на укрытие от тайфуна (Causeway Bay Typhoon Shelter). Сюда обязательно стоит прогуляться, потому что с этого места открываются красивые виды на гавань, а немного пройдясь по набережной, вы окажетесь возле пушки Jardine’s Noon Day Gun напротив отеля Excelsior, которая ровно в полдень дает залп каждый день в течение уже почти 150 лет!
Приятной прогулки!
 
Вход: бесплатный вход в парк и все объекты, за исключением;
Боулинг (Bowling Green): HKD 53-58 в час на полосу
Бассейн: HKD 19 за один визит
Сквош: HKD 27 за 30 минут
Теннисные корты: от HKD 42 в час (обычный корт) до HKD 113 за час (центральный корт)
Время работы: 24 часа в сутки. Теннисные корты открыть с 7 утра до 11 вечера ежедневно (6 утра до 11 вечера с апреля по сентябрь). Бассейн открыт с 6:30 до 10 вечера апреля по октябрь и с 6:30 до 12 дня в ноябре, закрыты с декабря по март. Боулинг открыт с 7 утра до 11 вечера ежедневно. Сквош-площадка открыта с 7 утра до 11 вечера ежедневно.
 
Как добраться: метро Causeway Bay, выход E находится в 5 минутах ходьбы от входа с Gloucester Road через Great George Street. От станции метро Tin Hau, выход A2, до входа в парк с Hing Fat Street идти всего 2 минуты. Трамваи проходят вход с улицы Causeway Road, а также автобусные маршруты 2, 5, 8, 10, 19, 23, 25, 77, 99, 102, 106, 112, 116, 170, 680, 690, 692, 948, 968, A11, E11.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: