Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Гонконгский Музей науки

Если у вас есть 2-3 свободных часа во время вашей поездки в Гонконг, проведите их с пользой – сходите в музей!
С момента своего открытия в 1991 году этот большой музей стал любимым среди как взрослых посетителей, так и детей. Что и понятно – здесь есть многочисленные «практические» интерактивные экспонаты, которые можно и нужно потрогать руками, а также развлекательные и образовательные демонстрации. Этот музей Гонконга находится рядом с Музеем истории в Цим Ша Цуй и имеет постоянную выставочную площадь в 6500 квадратных метров, на которых размещено более 500 экспонатов. Выставочные залы занимают четыре этажа, окружая огромную 22 метровую энергетическую машину, которая является крупнейшей в мире в своем роде. Экспозиция на первом этаже посвящена математике, движению, свету, звуку, наукам о жизни, а также включает зал с зеркалами, где больше всего понравится детям – здесь они смогут увидеть свои искаженные изображения.


На первом этаже находится галерея Jockey Club в честь сохранения окружающей среды – она открылась в августе 2010 года и содержит более 40 интерактивных экспонатов, сгруппированных по десяти темам, связанным с охраной окружающей среды, включая воздух, воду, земельные ресурсы, энергию, отходы и т.д. Особое внимание экспозиции уделено природным красотам, которые мы рекомендуем увидеть своими глазами во время наших экскурсий по Гонконгу.
Выставочный зал на втором этаже занимает экспозиция, которая посвящена гигиене и безопасности труда, электричеству, магнетизму галерея и последним новостям науки.
На третьем этаж можно посмотреть на интересные прототипы различной техники и приспособлений, а также выставки объектов, имеющих отношение к телекоммуникациям, пищевой промышленности, домашней технике и транспорту. Конечно, экспонатом, который здесь трудно не заметить, является первый авиалайнер Гонконга, Cathay Pacific DC-3 – этот подарок авиакомпании подвешен к потолку музея и приглашает всех желающих почувствовать себя пилотом на специальном тренажере.


На третьем этаже находится галерея энергоэффективности и зал для детей, которым понравятся многие развлекательные и образовательные интерактивные устройства. 22-метровая энергетическая машина помогает понять связь между преобразованием энергии и движением шаров в развлекательной манере. Этот аттракцион запускается несколько раз в день – 11 утра, 13:00, 15:00 и 17:00 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам, и дополнительно в 19:00 по субботам, воскресеньям и праздничным дням.


Также каждый день полные энтузиазма сотрудники устраивают демонстрации на самые разные темы, а в течение всего года в музее проводятся развлекательные и тематические выставки.
В музее также имеется ресурсный центр, лекционный зал, аудитории, лаборатории, кафе, книжный магазин и сувенирный магазин.

Адрес: 2 Science Museum Road, Tsim Sha Tsui East, Коулун
Время работы: с 10 утра до 7 вечера с понедельника по среду и в пятницу, с 10 утра до 9 вечера по субботам, воскресеньям и праздничным дням, четверг и первые два дня китайского Нового года – выходные.
Стоимость билетов: HKD 25, дети до 4 лет бесплатно. Бесплатный вход по средам.
Как добраться: метро до Tsim Sha Tsui. выход B2 затем пешком вдоль Cameron Road к Chatham Road South. Есть надземный пешеходный мост в музей (около 15 минут).
Также в музей можно доехать автобусами 5, 5C, 8, 8А, 26, 35А, 41А, 81C, 87D, 98D, 110, 203, 208, 13X, 215X, 219x, 224X, 260B, 260x и A12. Автобусная остановка East Tsim Sha Tsui на Science Museum Road находится в пяти минутах ходьбы от музея – через нее проходят автобусы 26, 35А, 41А, 98D, 208, 13X и 973.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: