Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что посмотреть на острове Ламма

Хотите отдохнуть от шума и суеты? Отправляйтесь на остров Ламма!

Если после шопинга, осмотра достопримечательностей Гонконга и толчеи мегаполиса вам захочется отдохнуть на свежем воздухе, самый лучший вариант – отправиться на любой из близлежащих островов. Например, всего за полчаса паром доставит вас в тихое, красивое и приятное во всех отношениях место – остров Ламма.

На одной из его двух половин, стороне Yung Shue Wan, раньше были поселения хиппи, а сейчас вместо богемы здесь обитают семьи, убежавшие от невыносимой жизни в шумном городе.

На улицах от пирса до пляжа Hung Shing Yeh есть магазины с вещами ручной работы и вегетарианские кафе. Достойны особого упоминания Bookworm Café и Green Cottage с восхитительным видом на океан.

А если после вегетарианского перекуса захотелось выпить, на Ламме имеется достаточно баров, в которых приятно соединяется традиционная обстановка и свойственная острову расслабленность. Возьмите любимый коктейль и любуйтесь пейзажами острова или просто рассматривайте прохожих. Например, пройдите по улице Main Street до бара Fountainhead или Diesels с патио на улице.

Проголодались? К вашим услугам любой из ресторанов острова, известного своими морепродуктами. Любимое местными жителями заведение – ресторан Deli Lamma, предлагающий средиземноморские гастрономические изыски.

А прогуливаясь мимо пляжа Hung Shing Yeh по дороге в Sok Kwu Wan, обязательно зайдите в самый большой в Гонконге сад трав – Herbo Land. Здесь можно попробовать травяные чаи (HKD 20 за чашку и HKD 60 за чайник), посетить мастер-классы (HKD 60-100) по садоводству или изготовлению мыла или купить тур выходного дня (HKD 30), чтобы насладиться природными красотами окружающего парка. Помимо широкого выбора трав, вы можете купить цветы и растения в горшках.

Пересекая остров, лучше пройдите мимо пляжа Yung Shue Wan и направляйтесь прямо на песчаный берег Lo So Shing. Это традиционная китайская деревня и пляж. А после купания не пропустите эклектичный магазин Lo So Shop.

В селении Sok Kwu Wan есть несколько стоящих на деревянных сваях ресторанов морепродуктов, предлагающих, в общем-то, одно и то же, но лучшим из них можно назвать Fu Kee. Из обширного меню стоит выбрать крабов, кальмаров во фритюре и жареный рис.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: