Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Канатная дорога Ngong Ping

Хотя канатная дорога Ngong Ping и не самое дешевое удовольствие, но если вы находитесь в городе в течение нескольких дней, его не стоит упускать. Из кабинок канатной дороги Ngong Ping длиной 5,7 открывается захватывающий вид на густые зеленые пики Лантау и Южно-Китайское море.
В деревне Ngong Ping находится одна из самых впечатляющих достопримечательностей Гонконга, гигантская бронзовая статуя Будды. Составляющая часть монастырского комплекса Po Lin, Будда «Тянь Тань» имеет высоту ок. 33 метров и весит более 200 тонн, что делает его одной из самых больших статуй Будды в мире.
Терминал, где можно сесть на канатную дорогу, известен как Ngong Ping village и представляет собой ловушку для туристов – его можно спокойно пропустить. Все это задумывалось как культурная тематическая деревня, но в основном просто набор магазинов.
Сколько стоит Ngong Ping?
Билет туда и обратно стоит HKD 96 и HKD 48 для детей до 11 лет. Можно также купить пакет, который включает в себя посещение достопримечательностей в Ngong Ping Village за HKD 159 и HKD 80 соответственно.
Как добраться до канатной дороги
Нижняя остановка находится в Tung Chung Town Centre, торговом центре на острове Лантау, а верхняя – в деревне Ngong Ping. Почти каждый берет канатной дороге от Tung Chung центра города.
Самый простой способ добраться до станции Ngong Ping Tung Chung Terminal – это воспользоваться метро. Линия. Tung Chung (оранжевая) проходит через Гонконг и Коулун прямо к станции Tung Chung Town Centre. Время в пути от Central около тридцати минут. Из Tung Chung до станции канатной дороги можно попасть через выход B.
А если вы приехали в аэропорт и думаете сразу же отправиться посмотреть вблизи на эту гонконгскую достопримечательность, то возьмите синее такси Лантау (около HKD 30 за десять минут езды).


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: