Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что взять с собой в Гонконг для поездки весной и летом

Весна в Гонконге

Весенняя погода (март – май) обычно приносит теплые дни с ясным синим небом.  В начале сезона влажность сравнительно низкая, но по мере приближения к лету поднимается.

Одежда

Что вам точно пригодится, так это зонт, а также шорты и футболки для теплых дней и свитера для вечеров, если вы собираетесь в тур в Гонконг в марте. Впрочем, в слишком прохладные вечера вам просто придется побаловать себя шопингом, прогуливаясь по торговым центрам города.

Температура, осадки и влажность

Температура поднимается с 20 °C в начале весны до 35 °С к лету. Дожди начинаются с мая, но теплый тропический дождь вряд ли способен кого-то напугать. С конца апреля влажность неуклонно повышается, начиная с 83% и возрастая до 87% к маю.

Лето в Гонконге

С июня по август в Гонконге обычно довольно облачно, что уберегает от солнца. А вот знаменитыми гонконгскими тайфунами больше пугают, чем они страшны на самом деле. Предупреждения о них выдаются заранее, и чаще всего они ничем не грозят, разве что добавят в ваш отдых в Гонконге немного разнообразия и впечатлений. Так что поездку в Гонконг в это время года не стоит откладывать на потом.

Одежда

Одежда из легкой ткани, желательно с рукавами для защиты от периодически выходящего солнца.

Температура, осадки и влажность

Средняя температура составляет 28 °С и даже ночью почти не снижается. Дождь может пойти неожиданно, в среднем можно ожидать 80-100 мм. Лето славится короткими теплыми  ливнями. Зато влажность остается очень высокой в течение всего лета, достигая 86-87%. По этой причине немолодым людям поездку в Гонконг в данный сезон лучше избегать. Впрочем, весь транспорт, отели, офисы и просторные шопинг-центры отлично кондиционируются.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: