Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
5 лучших мест в Гонконге для фотографий

Чтобы ваш тур в Гонконг вызывал у вас потом только самые яркие воспоминанием, мы составили список пяти самых лучших мест для фотографирования. Впрочем, исследуя город, вы найдете еще десятки живописных и просто интересных мест для отличного фона.

5. Tai O

Тай О – это деревушка на острове Лантау, которую называют «Венеция Гонконга». Почти заброшенный рыбацкий поселок имеет форму буквы Y благодаря протекающей через него реке, а основным видом транспорта там служат обычные весельные лодки. Его уединенное нахождение позволило сохранить вид традиционной рыбацкой деревни, состоящей из построенных на сваях домов. Сейчас здесь живет всего менее чем 5500 жителей народности хакка.
Как добраться: сесть на паром до Mui Woот с Центрального паромного причала (Central Ferry Pier) и после выхода доехать автобусом № 1 до Tai O.
Лучшее время: лучшие фото здесь можно сделать в яркий полдень.

4. Большой Будда

Гигантская бронзовая статуя Будды в монастыре По Лин является крупнейшей сидящей статуей такого рода в мире. Это достопримечательность номер один на острове Лантау.
Как добраться: в 10 минутах ходьбы от станции Tung Chung сядьте на канатную дорогу Ngong Ping 360, откуда заодно можно полюбоваться видом на аэропорт Чек Лап Кок, Южно-Китайское море и парк острова Лантау.
Лучшее время: днем (избегайте выходным).

3. Nathan Road

Главная торговая улица Nathan Road на полуострове Коулун – это обязательное место даже для туристов, равнодушных к шопингу. Здесь скопление больших и малых магазинов и разнообразных лавок, коммерческих зданий, торговых центров и ресторанов, вывески которых ярко сияют ночью, создавая неповторимый, так сказать, пейзаж.
Как добраться: метро: Jordan, выход А
Лучшее время: вечер

2. Причал Star Ferry

Поездка на пароме Star Ferry от Wanchai в Tsim Sha Tsui и от Central и Tsim Sha Tsui – это не только приятный вариант быстро добраться с острова Гонконг на Коулун, но и отличная возможность сделать просто замечательные фото величественных небоскребов гостиниц и жилых домов города, выстроившихся вдоль обоих берегов гавани Виктория.
Как добраться: метро Tsim Sha Tsui, выход A1 и спуститься по Haiphong Road до Canton Road. Затем пройти через Harbour City до паромного причала Star Ferry.
Лучшее время: любое
Star Ferry Pier также лучшее место, чтобы сделать фотографии светомузыкального Симфония огней, которое начинается в 8 вечера .

1. Пик Виктории

Вершина пика Виктории на острове Гонконг – это самая знаковая из достопримечательностей Гонконга. Вид на гавань Виктория и панораму полуострова Коулун с террасы – только ради этого туда нужно обязательно подняться.
Как добраться: Peak Tram или автобус на Пик
Лучшее время: любое


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: