Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Устали от суеты мегаполиса? Отправляйтесь на природу

Если в вашем туре в Гонконг выдался свободный день или вы хотите с пользой провести несколько часов между стыковочными рейсами, почему не съездить на небольшой остров Ma Wan? Хотя этот расположенный недалеко от аэропорта остров невелик, но весьма интересен – здесь живописные виды и интересные места. Можно прогуляться по паркам и старому рыбацкому поселку, зайти в музей, расслабиться на пляже, полюбоваться на мосты и посетить тематический развлекательный парк «Ноев Ковчег» (Noah's Ark). Последний находится в непосредственной близости от чистого и тихого пляжа Tung Wan. С острова открывается превосходный вид на два моста, в том числе мост Tsing Ma, входящий в список десяти самых длинных в мире подвесных мостов.

Парк Ma Wan Park и «Ноев ковчег» занимают южную сторону острова. Помимо красивых видов, здесь есть 10 тематических садов и парков, детская площадка, археологическая экспозиция и бесплатный музей Heritage Center. В нем можно посмотреть на коллекцию найденных во время раскопок предметов, начиная от каменного века до династии Цин.

А если вам захотелось пройтись, на холме Tai Leng Tau Hill есть короткая тропа, проходящая через китайское кладбище. Это интересное место, если вы еще не видели ничего подобного прежде. Во время прогулки также открываются красивые пейзажи на гавань и мосты.

Как добраться:

Есть прямой автобус из аэропорта.

С Гонконга можно добраться паромом с причала Central Ferry Pier № 2

На метро: с ветки Island line и пересесть на ветку Tung Chung на станции Central, выйти на станции Tsing Yi (выход C), пройти до автобусной остановки, где весть на автобус до Tsing Yi и Park Island, который привезет в парк «Ноев ковчег».


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: