Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что нужно съесть в Гонконге

Кухня Гонконга богата и разнообразна, но есть в ней несколько классических блюд, которые не нужно долго искать в ресторанах – именно это чаще всего едят местные жители.

Ананасные булочки (Pineapple Bread)
Это один из видов выпечки, придуманный именно в Гонконге. Несмотря на название, в булочке ананасом и не пахнет – ее так называют потому, что сладкая корочка золотисто-коричневого цвета как бы порезана на клетки, что напоминает кожуру ананаса. Эта корочка состоит из смеси сахара, яиц, муки и сала. По сути, это обычный хлеб, но очень вкусный и ароматный, особенно в горячем виде.
Купить ананасные булочки можно почти в каждой булочной Гонконга.

Жареный гусь (Roast Goose)
Жареный гусь является традиционным блюдом кантонской кухни. Целый гусь, который жарится с секретными ингредиентами, получает удивительный вкус. Для порций он разрезается на куски, каждый из которых состоит из кожи, мяса и мягкой косточки. Блюдо обычно едят со сливовым пюре, которое делает мясо еще вкуснее.
Жареного гуся предлагают во многих ресторанах Гонконга, но лучше всего попробовать его в Yung Kee – здесь это одно из лучших фирменных блюд в течение нескольких десятилетий.

Фальшивый суп из акульих плавников (Cheating Shark Fin Soup)
В прошлом многие торговцы едой на вынос в качестве главного ингредиента этого блюда использовали части акул из ресторанов Гонконга. К рыбе добавлялись черные грибы, свинина и другие ингредиенты, а затем все это варилось вместе. Суп обычно приправлялся перцем, уксусом и кунжутным маслом, и получалось простое и вкусное блюдо.
Сейчас же вместо плавников используется вермишель, однако название осталось – разве что с уточнением «фальшивый». Однако из-за этого суп нисколько не утратил популярности.

Лапша рикши (Rickshaw Noodles)
Это лапша быстрого приготовления с большим количеством ингредиентов, например, свиной кожей, рыбными фрикадельками, мясом, морковью и так далее. С супом и соусом все это стало своего рода фаст-фудом у жителей Гонконга.
А название произошло от того, что раньше это блюдо продавалось с деревянных повозок. В это блюдо может добавляться множество ингредиентов, поэтому лапша может иметь десятки вкусов, а цена – отличаться в несколько раз.

Саго-микс (Sago Mix)
Саго-микс – традиционный десерт в кафе Гонконга. Его основные ингредиенты – саго и разнообразные фрукты. Сочетание ярких кусочков фруктов на фоне белого саго в красивой тарелке делает десерт великолепным на вид и вкус одновременно. Контрастные вкусы сладких и кислых фруктов, свежего молока и упругого саго обеспечили популярность этого десерта. Его тоже можно купить по всему Гонконгу, но лучше всего в сети кафе Xuliushan, которые существуют уже более 40 лет. Обычно они расположены рядом с небольшими магазинами, торгующими необходимыми товарами.

Рыбные фрикадельки (Fish Ball)
Это одно из самых типичных блюд кухни Гонконга. Обычно фрикадельки бывают двух видов. Первые готовятся из жареного мяса рыбы и продаются готовыми в небольших уличных лавках, обычно с пряными соусами или супом. А вторые – полуфабрикаты, которые можно купить в супермаркетах или на традиционных рынках Гонконга. Они стоят дороже и отличаются на вкус от первых, и являются основным ингредиентом многих горячих блюд. Чаще всего их варят с лапшой в горячем супе.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: