Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Гонконг: где едят местные жители

Мы составили один из вариантов списка ресторанов Гонконга разного уровня, куда любят заходить гонконгцы.

Dimdim Dim
В этом ресторане Гонконга – стены с зеркальными панелями, что позволит вам увидеть, что заказывают местные жители. Попробуйте отличные жареные фаршированные баклажаны с курицей, рыбой, грибами и имбирем, жареный тофу с курицей и кумином. Неплохой выбор также классические Сиу май и Хар Гоу, а любителям необычного стоит заказать «9 жареных блюд» и свиную кровь с соусом XO или рубец на пару с соусом из черного перца. На закуску можно попробовать небольшие «ананасные» булочки и шарики из кунжута.
Адрес: 7 Tin Lok Lane, Wan Chai.

Yardbird
Этот 50-местный ресторан в стиле идзакая с очень минималистским дизайном (деревянные полы и бетонные стены) открывается в 6 вечера и работает до полуночи (закрыт в воскресенье). Это идеальное место для неформального обеда или даже в выходной. Повара запекают на гриле на углях и карамелизуют все блюда (в том числе потроха) из курицы, якитори - стиле. В ресторане делает свои фирменные Shichimi Togarashi (японскую смесь из семи специй).
Адрес: 33-35 Bridges Street, Sheung Wan.

Wing Wa Noodle Shop
Специализация: одно из самых последних мест, которые делают свою бамбуковую лапшу прямо над магазином. Это не ресторан люкс, и обстановка и обслуживание довольно средние. Однако качество бамбуковой лапши со свининой барбекю и бульоном компенсируют отсутствие комфорта.
Адрес: 89 Hennessy Road, Wan Chai.

Sang Kee Congee Shop
В истинном гонконгском стиле это, вероятно, одно из лучших мест в городе. Рекомендуемые блюда включают суп из сердца свиньи, печени, курицы, сушеных морских гребешков, рыбу животом и вегетарианские отвар. Цены очень хорошие – блюда стоят в среднем до HKD 50 ($ 6). Но в этом ресторане Гонконга нет меню на английском языке, так что вы должны спросить посетителей и показать названия блюд.
Адрес: 7-9 Burd Street, Sheung Wan.

Spicy Crab under the Bridge
Этот ресторан, где можно попробовать исключительно вкусного хрустящего краба, приготовленного во фритюре со смесью перца чили и чеснока, черными бобами и зеленым луком. Другие вкусные блюда из морепродуктов включают моллюсков в соусе из черных бобов и серебрянка во фритюре.
Адрес: под мостом Jaffe Road (не на Lockhart Road), Wan Chai.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: