Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Где купить сувениры в Гонконге

Классика жанра
На любом из знаменитых уличных рынков Гонконга можно увидеть весь спектр туристических футболок, украшенных надписями вроде «Потерялся в Гонконге», картой метро или картинками с приемами тай-чи в исполнении мультяшной панды.
Где купить: Ladies' Market и Jardine's Bazaar, а также восточная и западная улицы Li Yuan. Здесь можно не просто купить, но и поторговаться за лучшую цену.
Ladies' Market: метро до станции Mong Kok, выход E2, пройти два квартала по Nelson Street.
Jardine's Bazaar: метро Causeway Bay, выход F
Восточная и западная улицы Li Yuan: метро Central, выход C

Сшитые на заказ костюмы и ципао
В былые времена знаменитые шанхайские портные правили Гонконгом, но сейчас за сшитыми на заказ и при этом относительно дешевыми костюмами большинство людей отправляется через границу в Шэньчжэнь.
Однако покупателям, которые по-прежнему ценят внимание к деталям и имеющим возможность заплатить несколько сотен долларов за превосходный костюм или китайское платье ципао, чтобы почувствовать себя на миллион, рекомендуется посетить WW Chan & Sons, который считается лучшим шанхайским ателье в Гонконге, или салон Linva Tailors, который выполнил заказ на сексуальные ципао для фильма «Любовное настроение» («In The Mood For Love»).
Адреса:
W.W. Chan & Sons Tailor, A2, второй этаж Burlington House, 94 Nathan Road, Kowloon, +852 2366 9738/2634, www.wwchan.com
Linva Tailors, 38 Cochrane St., Central, +852 2544 2456

Китайские безделушки
Chinese Arts and Crafts – центр продажи действительно высококачественных товаров из Китая. Если вы думаете, что это оксюморон, будьте готовы удивиться. В ассортименте – немного банальная, но элегантная традиционная китайская одежда, изделия из полудрагоценных камней и продукты традиционных ремесел.
Адреса:
Star House, 3 Salisbury Road, Tsim Sha Tsu
Causeway Centre, 28 Harbour Road, Wanchai.
Hip Shing Hong Centre, No.55 Des Voeux Road Central, Central
Shop 220, The Mall Pacific Place, 88 Queensway, Admiralty

Гонконгский китч
Футболки с ненормативной лексикой на кантонском, свечи в виде китайских иероглифов, страшноватые игрушки, похожие на традиционных китайских львов, и прочие пылесборники для квартир ваших знакомых – все это можно найти в магазинах местной сети G.O.D.
Антиквариат, настоящий и поддельный
Больше всего антикварных магазинов в Гонконге на Hollywood Road. Кроме тысяч голов Будды, здесь можно увидеть настоящие редкости, соседствующие с откровенными подделками. Но для неопытного глаза их часто сложно отличить друг от друга.
Если же вам нужны просто дешевые поделки «под старину», отправляйтесь на блошиный рынок на Cat Street.
Адрес: Cat Street Market, Cat Street, метро Sheung Wan, выход A2

Пластиковые брелки
Ничто так не говорит о том, что вы были в Гонконге, как пластиковые брелки в виде миски со свисающей из нее лапшой. Купить можно на рынке Temple Street.
Адрес: метро Yau Ma Tai, выход C, свернуть на Man Ming Lane, Temple Street в двух кварталах.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: