Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Из Гонконга в Китай - быстро и удобно

Если вы собираетесь в поездку в Гонконг и заодно посетить города материкового Китая, то имеет смысл воспользоваться удобной проездной картой Lingnan Pass. Она аналогична карте Octopus, которая позволяет путешествовать на метро Гонконга, автобусах, паромах и другом общественном транспорте.
В нескольких других крупных городах Китая в провинции Гуандун используются такие же карты, и Lingnan Pass является попыткой объединить все эти проездные вместе, а также упростить трансграничное перемещение между Гонконгом и Гуандуном. Пользователи имеют возможность использовать карту не только в Гонконге, но и для поездок на общественном транспорте в 16 городах: Гуанчжоу, Фошань, Цзянмэнь, Чжаоцин, Шанвей, Хойчжоу, Маоминг, Чжухай, Цзеян, Хэюаня, Юнфу, Шаогуан, Янгиианг, Цинъюань, Чжуншань и Чжаньцзяян.

Где купить Lingnan Pass?
Его можно купить в Гонконге – здесь он называется Octopus-Lingnan Pass – или в провинции Гуандун под названием Lingnan-Octopus Pass на всех станциях метро. За пределами этих городов проездной можно приобрести на авто- и ж/д вокзалах.
Стоимость карты HKD 98 в Гонконге и RMB80 в Китае. В отличие от Octopus Card, которую можно взять «в кредит» и при возвращении забрать свой депозит, Lingnan Pass продается для постоянного использования – вернуть ее нельзя. Как и все подобные карты, ее нужно пополнять.
Особенность Lingnan Pass – наличие двух отдельных кошельков для юаней и гонконгских долларов для использования в Китае и Гонконге соответственно. При этом для ее использования в Гонконге вам нужен кредит в HKD и кредит в юанях для Китая, т.е., когда юаневый кошелек пуст, вы не можете использовать карту за счет средств в валюте Гонконга и наоборот.
Карту можно пополнять до HKD 1000, но мы бы порекомендовали вам класть на нее небольшие суммы. Lingnan Pass не зарегистрирована, а при ее потере единственным способом получить сумму, которая на ней оставалась, будет обращение в соответствующий офис с сообщением номера утерянной карты.

Стоит ли покупать Octopus–Lingnan Pass?
Определенно да. Если вы путешествуете между Гонконгом и другими городами в провинции Гуандун, например, в Гуанчжоу на Canton Fair, то Pass Lingnan не только сэкономит вам много времени, но и немного денег. Путешествие с картой дешевле, чем каждый раз покупать билеты.
Кроме того, если вы купите Lingnan Pass, вам не нужна отдельная карта Octopus в Гонконге – этот проездной используется везде, где в ходу обычная карта Octopus.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: