Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Полезные приложения для туристов в Гонконге

Хотя одним из способов выжить может быть обращение за помощью к местным жителям или нашим гидам по Гонконгу, гораздо лучше воспользоваться некоторыми приложениями для Гонконга.
Согласитесь, будет полезно знать о местонахождении общественных туалетов в Гонконге, почти полном отсутствии такси между 3 и 4 дня, местах, где именно нужно ловить маршрутку и другую информацию, которую знают все местные, но остается тайной для приезжих.
Увы, приложения для общественных туалетов пока нет, зато есть другие полезные приложения, которые сделают комфортнее тур в Гонконг. Большинство из них доступны для устройств Apple и Android, но некоторые требуют наличия аккаунта в Гонконге.
ПРИМЕЧАНИЕ: найти эти программы можно в iTunes App Store или Google Play.

Транспорт и карты Гонконга

Такси Гонконга (Hong Kong Taxi): инструмент для поиска и перевода адресов в Гонконге на кантонский диалект (письменный и фонетический). Содержит названия улиц, зданий, достопримечательностей и туристических мест. Подключение к Интернету требуется только для отображения функций.
Счетчик такси (Cab Meter): вычисляет стоимость проезда на красном, зеленом и синем такси Гонконга между двумя точками.
Заказ такси (Go Taxi): международное приложение, которое включает и Гонконг, для заказа такси без телефонного звонка.
Транспорт Гонконга (HKe Transport): приложение, из которого можно узнать расписание общественного транспорта. Включает в себя метро, городскую электричку (light rail), автобусы, зеленые микроавтобусы, паромы, трамваи, фуникулер на Пик, трансграничные автобусы, автобусы в Man Wa и Discovery Bay.
Расписание паромов Гонконга (Hong Kong Ferries Timetable): как следует из названия, это приложение позволяет узнать график движения паромов.
CX Mobile: приложение от Cathay Pacific для регистрации и бронирования, поиска расписания самолетов, а также содержит путеводители по городам, электронные купоны и т.д.

Приложения для ресторанов Гонконга

Openbar: интерактивное приложение с каталогом баров и клубов с указанием Happy Hour, Ladies night, мероприятий и т.д.
Openrice: гид по ресторанам Гонконга с каталогом из ок. 30000 ресторанов с отзывами, фотографиями и функцией поиска.

Финансы

XE.com: это не специальное приложение для Гонконга, тем не менее очень полезное, так как позволяет вводить любую валюту и работает в автономном режиме, конвертируя сразу несколько валют.

Развлечения

Кинотеатры Гонконга (Hong Kong Movie): список кинотеатров Гонконга с расписанием, ценами билетов, информацией о фильмах и пр.
Now TV: телепрограмма с функциями оповещения, избранного и переключения каналов.

Разное

Моя обсерватория (My Observatory): приложение Гонконгской обсерватории для прогноза погоды на неделю, также включающее веб-камеры Гонконга, обновляемые каждые пять минут.
Asia Miles: это приложение для тех, кто хочет следить за своими баллами при использовании Asia Miles. Особенно полезна функция поиска партнеров для поиска ресторанов, кафе, баров, магазинов и других заведений, которые являются членами Asia Miles.
Pleco: интегрированный китайский словарь / ридер документов / флэш-роликов с функцией распознавания символов через камеру.
Geoclick Mobile: обеспечивает доступ к интернет-сообществам (форумы, доски объявлений и т.д.) для Geobaby.com и Geoexpat.com.
Почта Гонконга (Hong Kong Post): информация о почтовых услугах в Гонконге, включая отслеживание заказных посылок и писем и т.д.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: