Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Международные гонки лодок-драконов в Макао

Один из самых любимых китайских фестивалей, фестиваль лодок-драконов, это море удовольствия и уникальный культурный опыт для гостей Макао или Гонконга. Праздник, который отмечается во многих местах Азии, включая Макао, Гонконг, Сингапур и Тайвань, приходится на 5-й день 5-го месяца по лунному календарю и в этом году устраивается 8, 9 и 12 июня. Фестиваль имеет интересную историю, берущую свое начало еще примерно 2000 лет назад. Среди разных историй, в которые верят в различных областях, одна из самых популярных следующая: Цюй Юань, знаменитый поэт и чиновник при дворе императора, в этот день утопился в знак протеста против коррупции.
Поскольку он был уважаемым в народе человеком, то рыбаки стали плавать на лодках, стараясь найти и вытащить его. Когда это не удалось, для того, чтобы рыбы не съели его тело, местные жители варили рис, заворачивали его в листья бамбука и бросали в озеро. Это и стало началом традиции гребных гонок во время фестиваля.
Начавшись как небольшое региональное мероприятие, со временем это стало популярным спортивным праздником по всей территории Китая.
Фестиваль лодок драконов в Макао является международным спортивным событием, которое становится все больше с каждым годом! В нем принимают участие местные жители и туристы, которые приезжают, чтобы поддержать свою команду и посмотреть на великолепное зрелище ярких лодок на озере Нам-Ван. И не только посмотреть – если в эти дни вы оказались в Макао или Гонконге, обязательно попробуйте традиционные зон-ги (рисовые клецки) и китайское вино с реальгаром.
В конце концов, вы же не только затем приехали в Макао, чтобы посетить достопримечательности, пройтись по магазинам, принять участие в конференциях и вернуться в свой отель?


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: