Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Фестиваль булочек на острове Ченг Чау

Он проходит с 28 апреля по 18 мая, а основные мероприятия – 17 мая. Праздник, также известный как фестиваль Цзяо, недавно стал одним из четырех культурных мероприятий в Гонконге, внесенным в Национальный список нематериального культурного наследия. Фестиваль проводится в честь даосского божества и бога севера Пак Тай и предназначено для очищения общества и умиротворения духов островитян, умерших от чумы 1894 года. По легенде, вспышка этой болезни закончилась после того, как по улицам острова пронесли изображения Пак Тай. В честь праздника на площади сооружается башня с прикрепленными к ней пластиковыми «булочками». Команды участников должны забраться на нее, по пути снимая булочки – побеждает команда, собравшая больше всего трофеев.
Праздник отмечается в храме Пак Тай, который является одним из старейших храмов Гонконга – он был построен в 1783 году. Напротив храма возведен временный театр для представлений китайской оперы и других мероприятий: танцев льва и дракона, боевых искусств и т.д.
Согласно традиции, в течение трех дней фестиваля можно есть исключительно растительную пищу, а мясо и морепродукты – только после того, как все булочки будут сняты с башни. Действительно, рестораны вычеркивают мясные блюда из меню и даже McDonalds предлагает вегетарианские гамбургеры, но на самом деле эти традиции соблюдают в основном коренные островитяне.
Кроме соревнований по сбору булочек, среди главных событий парад плавающих цветов, который пройдет 17 мая – это день рождения Будды и государственный праздник в Гонконге. Красочный уличный парад, который с 14:00 до 16:00 соберет толпы зрителей, включает фигуры почитаемых богов, красочно оформленные передвижные платформы, музыкантов, знаменосцев и барабанщиков.
Как посмотреть соревнование по лазанию за булочками:
Вход на соревнование 17 мая только по билетам. Площадь вмещается 1650 человек, и бесплатные билеты распределяются по принципу живой очереди с 10 вечера на Pak She First Lane и Ping Chong Road (недалеко от футбольного поля Pak Tai Soccer Pitch, где и происходит мероприятие). Входы открываются в 22:30, а шоу начинается в 22:30 17 мая и заканчивается в 00:25 18 мая.
Как добраться:
До острова Ченг Чау можно добраться паромом с Центрального пирса № 5 на острове Гонконг.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: