Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Лучшие пляжи Гонконга: Shek O

Если вы увлекаетесь серфингом, в Гонконге есть несколько хороших мест для этого вида спорта. Одно из них – пляж Shek O на полуострове D’Aguilar Peninsula в юго-восточном углу острова Гонконг. Он считается не только лучшим пляжем на острове благодаря чистому мелкому песку и живописному месту, защищенному скалистом мысом, но и также пользуется популярностью у серферов. Кроме того, кончик мыса является подходящим местом для скалолазания. С пляжа виден небольшой остров Ng Fan Chau в бухте Island Bay и он оборудован раздевалками, душевыми, туалетами, площадкой для мини-гольфа, кафе и местом для барбекю. В Шек O также есть меньший пляж Rocky Bay (без удобств и плавание там не разрешено) с другой стороны мыса, а неподалеку от него находится соседний пляж Big Wave Bay – это единственный официальный пляж для серфинга в Гонконге (см. ниже).
Как добраться:
MTR Island Line до станции Shau Kei Wan, выход A3, сесть на автобус № 9 (приблизительно каждые 15/20 минут) до Shek O (время в пути около 30 минут)

Big Wave Bay

Название этого пляжа в Гонконге говорит само за себя –  его большие волны сделали его местом встречи серферов. Отделенный от соседнего пляжа Shek O эксклюзивным загородным гольф-клубом, Big Wave Bay находится в живописном месте с видами на холмы парка Shek O Country Park и тропу для походов «Возвращение Дракона». На пляже есть кафе, душевые, туалеты, раздевалки и место для барбекю.
Как добраться:
MTR Island Line до станции Shau Kei Wan, выход A3, сесть на автобус № 9 (приблизительно каждые 15/20 минут), выйти на пересечении Shek O Road with Big Wave Bay Road (резкий поворот), откуда пройти 10 минут до Big Wave Bay Village и пляжа.
Прогулка между пляжами Shek O и Big Wave Bay занимает 30-40 минут.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: