Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Пляж Repulse Bay (Бухта отпора)

Наконец пришло лето – самая пора для купания и загорания. И если вы хотите вернуться из вашего тура в Гонконг не только с ворохом впечатлений и полными сумками обновок, но и с отличным загаром, мы расскажем о тех местах, где его можно получить.
Repulse Bay относится к одним из десяти обязательных для посещения достопримечательностей в Гонконге. Он расположен на южной стороне острова Гонконг, и до него можно легко доехать на автобусе.
Когда-то залив был убежищем для пиратов, которые грабили иностранные торговые суда, пока их не уничтожил британский флот – в 1841 году в честь этого бухта и получила свое название. А во время Второй мировой войны японская армия начала свое вторжения именно с высадки в Repulse Bay.
Что касается условий на этом пляже Гонконга, то Repulse Bay представляет собой длинный искусственный пляж с крупнозернистым, а ближе к берегу с мелким песком. Пляж окружен престижными апартаментами и холмами парка Tai Tam, а на его территории имеются все удобства, включая раздевалки, душевые, туалеты, детские площадки, площадки для пляжного волейбола, кафе, рестораны и скверы. На восточном конце пляжа находятся храмы богини Тин Хау и Куан Ям с многочисленными яркими статуями божеств. Здесь посетители могут попытаться бросить монету в рот статуи рыбы в надежде, что это принесет удачу.
Есть также причал и мост.
Через главную дорогу Repulse Bay построено несколько зданий, известных своими отверстиями в середине, на которых настояли эксперты фэн-шуй. В них располагаются роскошные апартаменты и торговый пассаж, включающий в себя выставку экспонатов, редкие фотографии, открытки и меню 1920-ых годов – все это вместе является иллюстрацией жизни привилегированного класса в старом Гонконге.
Как добраться:
автобус 6,6, 6X или 260 с Central Exchange Square (около 30 минут). Автобус 973 с автовокзала Tsim Sha Tsui East (Science Museum Road внутри Concordia Plaza - около 70 минут). Автобус 63 (пн-сб) или автобус № 65 (по воскресеньям и в праздничные дни) с паромных причалов North Point и Causeway Bay (примерно 35 минут).


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: