Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Лучшие 8 блюд, которые нужно попробовать в Гонконге

Из этого изобилия мы выбрали 8 вещей, которые особенно рекомендуется попробовать для получения представления о кухне Гонконга.

Фаршированный жареный поросенок в Kimberley Chinese Restaurant
Ресторан Kimberley Chinese Restaurant специализируется на высококлассной кантонской кухне, включая дим-сам, морские деликатесы и тому подобное. Но для того, чтобы попробовать его главную достопримечательность – жареного поросенка, сюда нужно приходить большой компанией. Он отличается от традиционного блюда тем, что фарширован пряным клейким рисом и жарится на открытом огне. Поэтому кожа получается хрустящей, мясо пропитывается изнутри ароматом специй, а рис – очень вкусным и мягким.
Адрес: 28 Kimberley Road, Tsimshatsui, Коулун.
Часы работы: пн-сб 11:00-15:00, 18:00-23:00, вс 10:00-16:00, 18:00-23:00

Змеиный суп в Ser Wong Fun
Змеиный суп в ресторанах Гонконге считается деликатесом, а многие верят, что он помогает при простуде и других болезнях. Один из лучших мест, чтобы попробовать такую экзотику, эту Ser Wong Fun, в меню которого змеиный суп фигурирует уже 115 лет. Змеиное мясо измельчается на тонкие белые полоски и подается в бульоне вместе с грибами, морепродуктами и лимонными листьями. Хотя ресторан выглядит не очень презентабельно и всегда полон народу, но зато гарантирует типично гонконгское впечатление.
Адрес: 30 Cochrane St, Central.
Часы работы: 11:00-23:30.

Яичное пирожное в Hoover Cake Shop
Этот любимое в Гонконге лакомство можно встретить повсюду. Пирожное делается в двух разных стилях: из песочного или слоеного теста. Но Hoover Cake Shop привлекает толпы потому, что здесь следуют традиционному рецепту – для начинки берутся утиные яйца, что усиливает нежный вкус заварного крема и придает насыщенный желтый цвет.
Адрес: 136 Nga Tsin Wai Road, Kowloon City.
Часы работы: 7:00-20:30

Горячий горшок «Hot pot» в Megan's Kitchen
«Hot pot», что означает «горячий горшок», является любимой в Гонконге традиционной едой в зимние месяцы. Хотя в города достаточно мест, чтобы наслаждаться этими блюдами, но действительно единственный в своем роде опыт лучше всего получить в ресторане Megan's Kitchen. Здесь предлагается широкий выбор на основе трех супов, и посетители могут выбрать из целого ряда изобретательных и красочных бульонов, от насыщенного крабово-томатного, супер-острого со вспененным яичным суфле по сычуаньски до отвара из бычьих хвостов в английском стиле – вариантов множество. Среди специальных ингредиентов, которые вы можете выбрать для своего индивидуального супа, пельмени с японской говядиной и черным трюфелем, тефтели из радужной каракатицы, тефтели из говядины с начинкой из сыра и многое другое.
Адрес: Пятый этаж, Lucky Center, 165-171 Wan Chai Road, Wan Chai.
Время работы: 12:00-15:00 и 18:30-23:30

Яичные вафли в Lee Keung Kee
Трудно пройти мимо этого магазина в North Point, где продаются яичные вафли – он полностью обклеен газетными вырезками с фотографиями местных знаменитостей, которые здесь побывали за многие годы. Вафли здесь немного плотнее по текстуре, но сохраняют приятную воздушную консистенцию, которая делает их одним из любимых лакомств в городе. По всему Гонконгу есть несколько точек Lee Keung Kee, так что не проходите мимо.
Угорь с рисом в Choi's Kitchen
Расположенное в «ресторанном» районе Tai Hang, заведение Choi's Kitchen является чистым местом, где ваш заказ подается минут через 20. Что мы особенно рекомендуем здесь попробовать, так это фирменное блюдо – угорь с рисом, приготовленные в горшочке. Сладковатое мясо угря приятно контрастирует с гарниром из капусты и хрустящего риса.
Адрес: Магазин A1, 9-11 Shepherd Street, Tai Hang.
Время работы: 12:00-15:00 и 18:30-22:00

Свиная шея с лапшой под сырным соусом в Sun Kee
Этот ресторанчик так славится своей жареной свиной шеей с лапшой под солидной порцией сырного соуса, что, как только вы входите в филиал в Wan Chai или Tsim Sha Tsui и произносите что-то, что даже отдаленно напоминает «сыр» или «рамен» (японская лапша быстрого приготовления), официант сразу поймет, что вы пытаетесь заказать. Тарелка с обедом прибывает очень быстро.
Адреса: Магазин G11-G14, New Century Plaza, 151-163 Wan Chai Road, Wan Chai и 13-14 Champagne Court, 16-20 Kimberley Road, Tsim Sha Tsui.
Время работы: пн-сб 7:30-23:00, вс 12:00-18:00

Чай с молоком в Lan Fong Yuen
Еще в 1950-х годах основатель заведения придумал чай с молоком по методу, который используется для кофе по-хайнаньски. Чай фильтруется через ситечко из мешковины в медный чайник, а затем подается горячим или холодным. Этот напиток отличается сильным естественным ароматом и подается с сахаром или без.
Адрес: Магазин 2, Gage Street и LG Chung King Mansion, 36-44 Nathan Road, Tsim Sha Tsui.
Время работы: 10:00-23:00


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: