Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
На какие районы делится Гонконг

Гонконг имеет заслуженную репутацию как города мирового класса для туристов, потому что в нем каждый найдет развлечения на свой вкус. Тем не менее, если вы хотите увидеть в Гонконге что-то определенное – небоскребы, музеи, рынки и т д. – лучше заранее узнать, где этих достопримечательностей больше всего.

1. Central – лучшее место для осмотра небоскребов
Башни гонконгских небоскребов формируют урбанистический пейзаж города и являются одними из его наиболее знаковых достопримечательностей. Центр города представляет собой лабиринт устремленных в небо храмов капитализма, и любителям таких колоссов нужно отправить на прогулку по району Central и даже подняться на верхний этаж какого-либо небоскреба.

2. Causeway Bay – лучшее место для шопинга в Гонконге
Гонконгцы одержимы манией потребления, наверное, больше, чем жители многих других городов, и Гонконг предоставляет массу возможностей удовлетворить этот аппетит в торговых центрах и на рынках. Хотя шопинговых мест в городе более чем достаточно, но самым лучшим местом для выгодных покупок считается Causeway Bay – здесь одни из лучших рынков и торговых центров, а улицы буквально переполнены магазинами.

3. Shek O – лучшее место для пляжного отдыха
Хотя пляжный отдых является одной из наименее распространенных целей поездки в Гонконг, но его отличное побережье с фантастическими видами можно назвать раем для любителей беззаботного валяния на пляже. И одно из лучших мест для этого – пляж Shek O в поселке на острове Гонконг всего в часе езды от центра.

4. Mongkok – лучшее место для посещения рынков
Рынки Гонконга являются частью его традиционной азиатской культуры и даже культурным наследием. Здесь можно найти исчерпывающий выбор недорогих вещей и продуктов. И даже если вы не намерены что-то покупать, можно посетить местный рынок хотя бы ради интереса и получения уж точно незабываемых впечатлений. В районе Mongkok находятся два самых известных рынка Гонконга, в том числе бурлящий жизнью Ladies Market, ароматный цветочный рынок и щебечущий птичий рынок.

5. Lan Kwai Fong – лучше всего для ночной жизни
«Трудись изо всех сил и развлекайся по полной» можно назвать девизом многих жителей Гонконга. В Гонконге найдется место для любителей всех видов развлекательных заведений, от пабов в английском стиле до ультрасовременных клубов и типичных азиатских баров. И, конечно, больше всего их в центр ночной жизни Lan Kwai Fong в верхней части Central.

6. Tsim Sha Tsui – лучшее место для посещения музеев
Будучи богатым городом, Гонконг вкладывает много денег в развитие музеев, некоторые из которых являются одними из лучших в мире. В Tsim Sha Tsui расположены первоклассный художественный музей, музей истории, а также музей космонавтики и научный музей – посещение двух последних будет интересно и взрослым, и детям.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: