Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Пляжный отдых в Гонконге

В туре в Гонконг можно совместить сразу несколько приятных дел: посещение достопримечательностей, прогулку по магазинам и отдых на пляже после того и другого. Хотя немногие связывают Гонконг с пляжным отдыхом, однако с более чем двумя сотнями островов здесь просто множество отличных пляжей.
Только не забудьте запастись кремом с высоким коэффициентом защиты и знайте, что местные законы относятся к нудистам с предубеждением, поэтому прежде, чем снимать с себя всю одежду, убедитесь, что в радиусе нескольких километров вас никто не видит.

1. Stanley Beach
Stanley – это поселок на юге острова Гонконг с пляжами Stanley Main Beach и St Stephen’s beach.
Качество воды: 3/5.
Услуги: много баров и ресторанов на набережной, рынок, ряд достопримечательностей, сетки против акул и спасательная служба.

2. Lo So Shing Beach
Хотя для того, чтобы добраться сюда, нужно довольно далеко пройтись, зато вы окажетесь в уединенном месте на острове Ламма с кристально чистой водой и красивой полосой берега.
Качество воды здесь обычно 5/5 благодаря удаленному расположению.
Услуги: практически нет баров, ресторанов и прочих развлечений, но имеется спасательная служба, сети против акул и раздевалки.
Как добраться: примерно часовая прогулка от Yung Shue Wan на острове Ламма.

3. Silvermine Bay Beach
Silvermine Bay – тихий пляж неподалеку от неофициальной столицы острова Лантау, Mui Wo. Вообще, на Лантау намного спокойнее, чем в Гонконге, поэтому именно эти места отлично подходят для отдыха с детьми. Кроме того, расслабленный отдых на пляжах Лантау можно совместить с поездкой по канатной дороге Ngong Ping к потрясающей статуе Большого Будды.
Качество воды – обычно 5/5.
Услуги: много кафе и баров, служба спасения, сети против акул. Одним из недостатков является редкость паромов в вечернее время, особенно в выходные дни.
Как добраться: паром от центрального пирса на острове Лантау

4. Shek O Beach
Красивый пляж на юге острова Гонконг, популярный, что интересно, среди чиновников.
Качество воды: обычно хорошее 4/5. Поблизости можно сходить на пляж Big Wave Bay – там также чистая вода и лучший серфинг в Гонконге.
Услуги: в Shek O есть просто фантастическая деревня на берегу с широким выбором морских и прочих ресторанов, где можно насладиться обедом на свежем воздухе с видом на море. Само собой, есть кабинки для переодевания, спасатели и сети от акул.
Как добраться: микроавтобус № 9 от станции метро Shau Kei Wan.

5. Deepwater Bay Beach
Это самый популярный пляж в Гонконге, но, скорее, благодаря его близости к центру.
Качество воды: чаще всего 2/5. Хотя многие местные жители там плавают, но удовольствие от этого ниже среднего.
Услуги: два ресторана и множество киосков, кабинки, сети против акул, а спасатели работают почти круглогодично. Но в выходные дни здесь яблоку негде упасть.
Как добраться: автобус 6 или 6X от Central.

6. Sai Kung Beach
Отличный вариант совместить однодневный поход в Сай Кунг в восточной части Новых Территорий с отдыхом на пляже.
Качество воды: 4/5 благодаря удаленности от острова Гонконг.
Услуги: множество ресторанов и баров, в том числе для гурманов. Прекрасные возможности для занятий водными видами спорта, включая виндсерфинг и каякинг.
Как добраться: автобус № 92 от метро Diamond Hill в Коулуне.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: