Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Как попасть в гонконгский Диснейленд

Гонконгский Диснейленд расположен в бухте Пенни на острове Лантау, и самый быстрый и удобный способ добраться туда – на метро или автобусом.

В гонконгский Диснейленд на метро
Этот парк развлечений имеет свою станцию метро Disneyland Resort рядом со входом. Эта станция обслуживается короткой веткой от MTR Tung Chung Line at Sunny Bay, которая начинается со станции Hong Kong ** (конечная станция Airport Express) на острове Гонконг, а также имеет остановку на станции Kowloon (также обслуживается Airport Express). Время от станции Hong Kong Station до Sunny Bay – около 25 минут, а от нее ходит автобус до Disneyland Resort.

** Станции Hong Kong соединяется подземным переходом или движущейся дорожкой со станцией Central, которая обслуживается линиями Island и Tsuen Wan на острове Гонконг и в Коулуне и соединяются с другими линиями метро.
Стоимость проезда от станции Hong Kong до Disneyland Resort - HKD 23,50 (или HKD 20,70 с Octopus Card).

Как добраться из аэропорта
Если вы хотите поехать в Диснейленд Гонконга из аэропорта, то вам нужно сесть на автобус S1 (HKD 3,50) от аэропорта до станции метро Tung Chung (около 10 минут), от нее проехать одну остановку до Sunny Bay (7 минут), затем пересесть на линию Disneyland Resort на поезд-шаттл до станции Disneyland Resort (4 минуты). Стоимость проезда от Tung Chung до Disneyland Resort – HKD 12,50 (или HKD 11,30 c Octopus Card).

Как попасть в Диснейленд Гонконга на автобусе
В парк можно добраться на автобусе, сев на любой автобус в аэропорт и пересев на R8 Disneyland Shuttle на Lantau Link Toll Plaza. Маршруты в аэропорт с острова Гонконг и Коулуна включают:
A11 от North Point, Causeway Bay, Wan Chai, Admiralty, Central и Sheung Wan каждые 15/30 минут (HKD 40)
A21 от Hung Hom через Цим Tsim Sha Tsui, Jordan, Yau Ma Tei, Mong Kok и Prince Edward каждый 9/20 минут (HKD 33)

Автобусы из Диснейленда
Специальный автобус № R11 и R22 Disneyland Express доставляет прямо на Коулун и остров Гонконг день после фейерверка, который является последним мероприятием развлекательной программы.
Маршрут R11 (HKD 38 до остановки Hong Kong Island или HKD 32 до всех остановок до Cross Harbour Tunnel) - от Диснейленда до North Point Ferry Piers на острове Гонконг через Mong Kok, Yau Ma Tei, Hung Hom, Cross Harbour Tunnel, Wan Chai и Causeway Bay. Время в пути – примерно 65 минут до North Point.
Маршрут R22 (HKD 38) – от Диснейленда в Yau Tong через Jordan, Hung Hom, Ma Tau Wai, Kowloon City, San Po Kong, Choi Hung, Telford Gardens, Kwun Tong и Lam Tin. Время в пути до Yau Tong – 62 минуты.

Диснейленд-шаттл
Городской маршрут №R8 (HKD 7) связывает Lantau Link Toll Plaza и Диснейленд с интервалом в 10/20 минут. Время в пути около 15 минут. Lantau Link Toll Plaza обслуживается всеми автобусными маршрутами из аэропорта Гонконга.
А если же все эти варианты кажутся немного запутанными, и у вас просто нет времени в них разобраться, тогда просто сделайте заявку на одного из наших гидов в Гонконге, с которым вы сможете попасть в Диснейленд быстро и удобно.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: