Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Лучшие булочные и кондитерские в Гонконге

Хрустящие «ананасные» булочки и аппетитные яичные пирожные – лишь некоторые уникальные примеры чисто гонконгской «кондитерки». А чтобы получить полное представление о том, что любят местные жители, стоит отправиться на прогулку по лучшим пекарням Гонконга.

Heung Cake Shop

В этой кондитерской разлетаются десятками свежеиспеченные «пирожные жены» – из легкого слоеного теста с начинкой из сладких семян лотоса, миндаля, пасты из красной фасоли. Помимо того, что это действительно удовольствие, такие пирожные прекрасно подходят для подарков, поскольку они могут не скоропортящиеся. Также достойны упоминания пирожные с так называемыми столетними яйцами – в них используется то же тесто с тонкой прослойкой этого китайского деликатеса.

Адрес: несколько точек в районе Mong Kok и Causeway Bay, а также на 64 Castle Peak Rd, Yuen Long

Hoover Cake Shop

В признанный многими лучшей среди яичных пирожных, в версии Hoover Cake Shop используются утиные яйца, чтобы получить более однородный заварной крем с более выраженным вкусом. В этой пекарне даже проводятся занятия для тех, кто хочет научиться искусству создания этих гонконгских лакомств. Другой хит – потрясающие кокосовые булочка с взбитыми сливками – также часто являются причиной длинных очередей в этот магазин.

Адрес: 136 Nga Tsin Wai Rd, Kowloon City

Ресторан Kam Fung

Сочный куриный соус внутри золотисто-коричневого теста и яичные пирожные – вот шедевры, которым больше всего известна эта маленькая булочная. Но и другие типичные для Гонконга хлебобулочные изделия – также причина, по которой Kam Fung забита покупателями в обеденное время и по выходным.

Адрес: Spring Garden Mansion, 41 Spring Garden Ln, Wan Chai

Пекарня Мин Wah

Печь в этого семейной пекарне никогда не останавливается – здесь целый день готовят свежие коктейльные и кокосовые булочки. Но фаворитом являются пирожки из сладких красных бобов с кофе мокко и жареным кунжутом, а также куриные пирожки.

Адрес: 1-3 Yin Cheong St, Mong Kok

Булочная Tai Cheong

Любимые в городе яичные пирожные выпекаются и продаются в здании 1954 года – по мнению знатоков, это одни из лучших образцов. Шелковисто-гладкий заварной яичный крем, глазированный тонким слоем сиропа, внутри хрустящего теста – это шедевр. Хотя по всему Гонконгу есть 14 филиалов, основная точка в Central остается самой популярной. Первая горячая партия появляется ежедневно в 9 утра.

Адрес: много точек, в том числе 35 Lyndhurst Tce, Central


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: