Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Достопримечательность Гонконга: эскалаторы Central – Mid-Levels

Система эскалаторов Central – Mid-Levels является самым длинным в мире открытым крытым эскалатором – ее протяженность составляет более 800 метров, и она поднимается на высоту 135 метров через улицы на крутом склоне этих районов острова Гонконг. Он был открыт в 1993 году и обошелся в 31,5 млн. долларов, в шесть раз больше первоначальной сметы. Система не является единым непрерывным эскалатором – это серия из двадцати эскалаторов и трех наклонных движущихся дорожек, соединенных пешеходными мостами с четырнадцатью входами и выходами. Поездка по всей системе в одну сторону занимает около 20 минут.
Этот проект, первоначально известный как «Hillside Escalator Link», обеспечил легкий способ добраться от Central до Mid-Levels, минуя пробки и толчею – сейчас каждый день системой пользуется более 55 000 человек, что в два раза больше, чем планировалось. Для тех, кто приехал в короткий тур по Гонконгу, путешествие на эскалаторах дает прекрасную возможность получить яркое впечатление об оживленных улицах Central – старом торговом районе Гонконга с массой антикварных магазинов и художественных галерей, музеев, исторических зданий – и не похожем на него более спокойном районе Mid-Levels.
Эскалаторы соединяют Queen’s Road (Central) и Conduit Road (Mid-Levels). Из-за ограниченности пространства на узких улицах не было возможности построить два эскалатора, поэтому с 6 до 10 часов утра эскалаторы едут вниз от Mid-Levels, что позволяет пассажирам добраться в свои офисы в Central, а после 10 утра и до полуночи меняют направление на противоположное.

Как добраться до эскалаторов
Эскалаторная система начинается вдоль 100 Queens Road (Central) на ее пересечении с Cochrane Street. На нее можно выйти через эскалатор сбоку от главного входа до 100 Queen’s Road или пешком от Cochrane Street, ведущей к пешеходному мосту через Queen’s Road. Также можно добраться по ведущей вверх дорожки от выхода 1-го уровня торгового центра One IFC/IFC Mall на Connaught Road Central и Des Voeux Road Central и через аркаду центрального рынка (Central Market) до Queen’s Road Central.

Далее мы будем рассказывать о том, что интересного можно увидеть, перемещаясь по эскалатору.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: