Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Дим-сам в Гонконге - пробовать обязательно!

Действительно, посетить город и не зайти в любое из таких заведений хотя бы ради получения представления просто непростительно. Однако практические все туристы, не говорящие по-китайски, предпочитают каждый раз заказывать один и тот же набор дим-сам из опасения, что им могут подать куриные лапы, или просто выставить себя в глупом виде из-за сложности произношения названий блюд.
Конечно, фаворитами остаются ча сиу баау (булочка с печеной свининой) и сю-май (пельмени со свининой и креветками), и их нужно попробовать. Но не стоит ими ограничиваться – и именно для этого недавно было разработано и выпущено приложение для iPhone – специально для тех, кто хочет получить более широкое представление о дим-сам в Гонконге!
Приложение, которое называется Yum Yum Dim Sum, было разработано неким широко известным гурманом и по совместительству программистом Tipatat Chennavasin. Плод его стараний не только визуально привлекательный, но и очень прост в использовании и навигации.
Как следует из названия, приложение посвящено дим-сам, и автор проявил здравый смысл, чтобы оставить все как есть, избегая ошибок многих разработчиков, которые наполняют свои приложения другими не очень нужными функциями и содержанием.
Каждое блюдо изображено на карточке с изображением и названием на китайском и английском языках. При нажатии на блюдо мы видим его карточку, которая включает описание и способ приготовления. При нажатии кнопки «Say It» ваш смартфон произнесет его китайское названия.
В чем приложение особенно полезно, так это в навигации, которая делает поиск известных блюд очень простым. Все пункты перечислены в четырех группах: на английском или китайском языках, по типу продукта (говядина, мясо птицы, десерт, соус и т.д.) и типу приготовления (тушеные, запеченные, жареные и т.д.).
Приложение доступно в iTunes.
Но если и это кажется слишком неудобным или сложным, остается одно – осваивать Гонконг с гидом!


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: