Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Где живут гонконгские обезьяны?

Малоизвестный факт – около 80% его территории покрыто зеленью, в том числе здесь есть несколько крупных национальных парков и островов. Именно в эти парках Гонконга и можно увидеть обезьян.
Какие виды обезьян обитают в Гонконге?
В 2008 году департамент сельского хозяйства насчитал в регионе около 2100 обезьян нескольких пород.
Макака-резус
Наиболее распространенной породой обезьян в Гонконге является макака-резус, обитающая от Индии до Индонезии. Хотя Гонконг относится к зоне их естественной среды обитания, большинство из них – потомки животных, выпущенных в начале 19 века. Анализ показал, что ДНК этих серых обезьян с ярко-розовой мордой на 93% совпадает с человеческим. И это единственный вид обезьян, представители которого побывали в космосе. Они прекрасно себя чувствуют в любой среде и обычно не боятся контакта с человеком, поэтому в некоторых местах заслуженно считаются городскими вредителями.
Длиннохвостые обезьяны
Также популярный вид обезьян, но они встречаются в Гонконге немного реже. Эти серые обезьян крупнее макак-резусов и, как следует из названия, имеют длинный хвост.

Где в Гонконге можно увидеть обезьян?
Чтобы посмотреть на обезьян, нужно отправиться в Kowloon Hills в южной части Новых Территорий. Больше всего их в парках Kam Shan и Shing Mun, а некоторые выбрали местом проживания парк Shing Mun и заповедник Tai Po Kau.
Колонии обезьян варьируются от десятка или около того до трехсот.

Взаимодействие с обезьянами
Большинство обезьян привыкли к людям, и их часто можно увидеть на извилистых тропах парка Kam Shan, где они ищут пищу или попрошайничают.
В последние годы их численность буквально взлетела, в том числе благодаря обильному кормлению туристами. Некоторые группы обезьян вообще потеряли способность самостоятельно искать пищу и полагаются только на людей. В связи с таким положением сейчас кормить таких полудиких обезьян ЗАПРЕЩЕНО, иначе вас могут оштрафовать. Кроме того, хотя их нападения очень редки, но некоторые особи могут быть агрессивными, и есть определенные заболевания, передаваемые от обезьян к человеку.
Так что на гонконгских обезьян лучше только смотреть, но держать их на почтительном от себя расстоянии.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: