Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Один из самых красивых монастырей Гонконга - Чи Лин

Монастырь Чи Лин (Chi Lin Nunnery) был открыт в 1934 году, но позже его существенно расширили и превратили в крупный комплекс – для этого были привлечены дизайнеры, архитекторы и мастера традиционных ремесел из Китая, Гонконга и Японии. Территория устроена по образцу архитектурного стиля династии Тан (618-907 гг.). Расположенный у подножия Diamond Hill в Северном Коулуне среди высотных блоков и холмов, монастырь занимает более 30 тыс. кв. метров и является оазисом спокойствия среди городской суеты.
Монастырь является пристанищем для около 60 монахинь и с 2006 года включает примыкающий парк Nan Lian Garden. Сейчас этот гонконгский монастырь представляет собой большой буддийский монашеский комплекс из пятнадцати великолепно отделанных залов, садов, дворов с позолоченными статуями и прудами с лотосом. Дизайн выполнен в соответствии с древними правилами китайской архитектуры и принципами фэншуй. Например, при строительстве не были использованы гвозди, а для соединения элементов конструкции вместо традиционных методов крепления и дюбелей применялись деревянные крепления и только натуральные материалы вроде глины, песка и камня. Основные залы располагаются на оси север-юг, с видом на море и на горы с дополнительными залами на востоке и западе.
Комплекс расположен вокруг трех дворов, из которых два открыты для посетителей. Войти в него можно через Shanmen («первая дверь» или «горные ворота») в первом дворе с ландшафтными садами с валунами, лотосом в четырех больших прудах, статуями, бонсай в горшках, кипарисами и пионовыми деревьями.
Коридоры с колоннадами ведут в Зал Небесных Королей, где находится статуя Будды Майтреи, а из него можно попасть во второй двор, окруженный пятью залами и коридорами – в них расставлены различные предметы культа и скульптуры божеств, которые стоит окинуть беглым взглядом.
Главный зал на противоположной стороне двора (напротив Зала Небесных Королей) – великолепное здание с крышей из 28000 глиняных черепиц и весом 176 тонн, которую поддерживают кедровые колонны. В зале стоят пять золотых статуй Будды.
По вашему желанию мы можем включить посещение монастыря в любую из наших экскурсий по Гонконгу.
Время посещения:
Монастырь: с 9:00 до 16:30 ежедневно
Пруд с лотосами: с 7:00 до 7:00 ежедневно
Вход свободный
Как добраться: метро Diamond Hill, выход C2 (Plaza Hollywood), монастырь находится примерно в 10 минутах ходьбы по адресу 5 Chi Lin Drive и в него можно попасть с улицы Fung Tak. От выхода со станции есть туристические указатели.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: